Харцызск сегодня Полезно знать Землю накрыла геомагнитная буря. Кто ощутит последствия


Магнитная буря накрыла Землю утром, 23 января. На что именно повлияют сильные возмущения магнитного поля нашей планеты, в материале ниже.

Магнитная буря накрыла Землю

Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики (ИКИ и ИСЗФ) Сибирского отделения РАН опубликовала прогноз новой магнитной бури.

Согласно прогнозу, буря имеет уровень G1. Магнитные бури такого уровня могут вызывать незначительные колебания электросети, влиять на работу космических спутников, вызывать полярные сияния и оказывать воздействие на мигрирующих животных.

Также магнитные бури коварны для людей, особенно тех, кто чувствителен к изменениям магнитного поля. Эксперты рекомендуют таким людям не перенапрягаться и следить за здоровьем, при необходимости обратиться к врачу или принять рекомендованные медиками препараты.

В 2024 году ожидается пик активности Солнца, что приведет к многочисленным магнитным бурям. Следующая ожидается в середине февраля.


СМОТРИТЕ:   Геомагнитная обстановка в Харцызске


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!