Харцызск сегодня Полезно знать Куда пропадают деньги с телефона? Названы основные виновники


Если вы замечали, что с вашего мобильного счёта пропадают деньги — всему виной платные подписки. Избавиться от них крайне трудно, не поможет даже удаление приложения.

Куда проподают деньги с телефона

«Назвать такие приложения зловредными нельзя — они не воруют данные и не подслушивают разговоры. Однако, обещая уникальные возможности, обеспечивают только дополнительные и не всегда оправданные расходы», — приводит издание слова директора центра компетенций по информационной безопасности «Т1 Интеграция» Виктора Гулевича.

По словам эксперта, подобные приложения часто привлекают пользователей расширенным функционалом за подписку, в особенности это касается приложений-редакторов для снимков. «На пробу» предлагается даже несколько дней «бесплатного» тестирования. В действительности же даже с подпиской такие приложения дают крайне примитивный набор действий, а после удаления продолжают нагло списывать средства.

Чтобы это остановить, Гулевич советует при удалении приложения со своего устройства не забывать зайти в раздел управления аккаунта и отменить подписку. Только в этом случае перестанут списываться деньги.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!