Харцызск сегодня Новости ДНР О прямом Ж/Д сообщении между ДНР и Россией


Железнодорожное сообщение ДНР - Россия

     Давно известно — передвижение по железной дороге намного проще, комфортнее и безопаснее, чем на автомобиле.


Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что прямое железнодорожное пассажирское сообщение между ДНР и крупнейшими городами России может быть запущено уже в ближайшее время. Пассажирские поезда в Россию будут оборудованы по российским стандартам.

Прямое, имеется в виду без пересадок, сообщение планируется с Москвой и Санкт-Петербургом. Также рассматривается возможность курсирования поездов и по другим направлениям в города Российской Федерации, в частности, к лету следующего года — в Крым.

Времени на прохождение таможенного контроля будет потрачено в разы меньше. Обещается, что сумма билета не будет превышать стоимости поездки на автомобиле.


Для того, чтобы запустить прямые железнодорожные рейсы в Россию, придется поработать не только с поездами и железнодорожными путями, но также предстоит огромная работа в юридической сфере.

Газета Панорама

Читайте другие актуальные новости ДНР

В ДНР изменён порядок выплаты и доставки пенсий

В ДНР растет всё – и цены и коммуналка и пенсии и долги по зарплате

Из Донбасса в Россию по железной дороге - планы и реальность



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!