Харцызск сегодня Новости ДНР Минтранс обосновал решение об увеличении тарифа на проезд до 30 рублей


Вниманию пассажиров общественного транспорта! С 1 мая изменяются тарифы на перевозку пассажиров автомобильным пассажирским транспортом на муниципальных маршрутах в городском сообщении. На каких маршрутах будет применяться новый тариф? Чем вызвано повышение? Сохранятся ли льготы на проезд? Ответы на эти и другие вопросы в материале.

Новый тариф на проезд в ДНР

Решение о повышении стоимости тарифа было принято Республиканской службой по тарифам ДНР.  Соответствующее Постановление  «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении на территории Донецкой Народной Республики» опубликовано на официальном сайте РСТ ДНР.

Каким будет новый тариф?

С 1 мая 2024 года тариф на перевозку по муниципальным автобусным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении 1 пассажира и 1 места багажа составит 30 рублей.

На каких маршрутах будет применяться новый тариф?

Тарифы будут применяться перевозчиками, с которыми заключены муниципальные контракты, на муниципальных автобусных маршрутах в городском сообщении.

Внимание, тарифы на проезд в ГОРЭЛЕКТРОТРАНСПОРТЕ и на маршрутах МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО сообщения остаются БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Сохранятся ли льготы на проезд?

Социальные обязательства перед льготными категориями граждан при перевозке на муниципальных маршрутах общественного транспорта СОХРАНЯЮТСЯ.

Чем вызвано повышение?

Чтобы перевозчик мог оказывать транспортную услугу в соответствии с требованиями законодательства РФ и обеспечивать качественное и безопасное обслуживание пассажиров, тариф на перевозку должен быть экономически обоснованным.

На сегодняшний день экономически обоснованный тариф с учетом фактических расходов перевозчиков, влияющих на себестоимость оказываемых услуг, составляет более 50 рублей.

Принимая во внимание социальную ситуацию и реальные доходы граждан Республики, было принято решение поднять тариф до 30 рублей, чтобы перевозчики имели возможность далее предоставлять услугу по перевозке пассажиров и повышать качество обслуживания маршрутов.

В свою очередь Министерством транспорта ДНР будет продолжена работа по мониторингу работы общественного транспорта, а также обеспечению поддержки муниципальных транспортных предприятий в вопросах обновления подвижного состава в рамках федеральных программ.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   С 1 мая проезд в городском транспорте повышается до 30 рублей



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!