Харцызск сегодня Новости ДНР Освобождение Авдеевки показало врагу, что шансов на поле боя у него нет – Артём Жога


Освобождение Авдеевки российскими военнослужащими нанесло стратегический и моральный удар по противнику. Об этом сегодня заявил спикер Народного Совета ДНР, Герой Республики Артем Жога.

Артем Жога, спикер парламента ДНР

«Взятие Авдеевки несет для нас особое значение. Как и освобождение Марьинки, это показывает врагу, что шансов у него нет. Нанесен не только стратегический, но и моральный удар по противнику. Таким же ударом будет и освобождение Красногоровки», — заявил Жога.

Спикер парламента добавил, что Авдеевка долгие годы использовалась врагом в качестве удобной позиции для нанесения ударов по Донецку — оттуда республиканская столица была как на ладони. «К тому же украинский режим выдавливал все соки из остатков промышленности Авдеевки. А разрушив предприятия, превратил их в укрепрайоны», — отметил Жога.

Авдеевка — город к западу от Ясиноватой, расстояние между ними — около 1,5 км. До войны была в составе Ясиноватского района и, по сути, вместе с Ясиноватой образовывала городскую агломерацию. ВСУ превратили город в один из своих главных укрепрайонов в Донбассе. С этого направления они более девяти лет обстреливали Донецк, Ясиноватую и Макеевку. Освобождена российскими военнослужащими 17 февраля.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!