Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске увеличилось количество случаев мошенничества


Мошенники в Харцызске

Несмотря на то, что правоохранители регулярно информируют граждан о преступных схемах, которые аферисты используют для незаконной наживы, в Харцызске, доверчивые пенсионеры продолжают попадаться на уловки мошенников.


Внимание! Лже-полицейские!

Недавно жертвами мошенников стали супруги из Зугрэса. К ним домой явились незнакомые мужчины, представились сотрудниками полиции и сообщили о том, что в доме семейной пары хранятся вещественные доказательства по уголовному делу.

Пока один визитер отвлекал хозяев, заполняя фиктивные документы, другой — обыскивал помещение. Когда незваные гости ушли, пенсионеры обнаружили пропажу всех своих сбережений.

Сняла порчу за 45 000 рублей

Еще одна жительница Зугрэса лишилась 45 000 рублей, передав их двум женщинам за «снятие порчи».

Жительница Иловайска лишилась сбережений


Незадолго до этих случаев от мошеннических действий пострадала пожилая жительница Иловайска. К ней в квартиру пришли две незнакомки, представились социальными работниками и предложили обменять «старые» деньги на купюры нового образца. Ничего не заподозрившая женщина отдала самозванкам 80 000 рублей.

Уважаемые граждане, ни под каким предлогом НЕ ДОВЕРЯЙТЕ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, не впускайте их в свои жилища, не показывайте и не передавайте им свои деньги или ценности.

Если же вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Газета Панорама

Харцызск


Напомним, ранее мы уже призывали граждан Харцызска быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, использующих мобильные телефоны для незаконной наживы.

ЧИТАЙТЕ: Как у доверчивой старушки по мобильному телефону выманили 120 тыс. рублей


Смотрите другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  и происшествия в большом Харцызске
В Харцызске задержан уличный грабитель, сорвавший с женщины золотую цепочку
Харцызск, итоги отработки «Нерест 2019» за май
За избиение 8-летней дочери, жительница Харцызска понесёт наказание



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!