Харцызск сегодня Криминальные новости В Донецке пресекли деятельность оптового магазина по продаже синтетических наркотиков


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Донецкое» изъяли у 29 летней жительницы Донецка, которая занималась оптовой продажей наркотиков через даркнет, более 8,5 килограммов синтетических наркотических средств.

В Донецке пресекли оптовую продажу наркотиков

В конце марта в Буденновском районе столицы Республики сотрудники ОКОН УМВД России «Донецкое» в ходе оперативных мероприятий установили 29 летнюю местную жительницу, обоснованно подозреваемую в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере бесконтактным способом.

В ходе личного досмотра подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли 3 крупных обмотанных синей изолентой свертка, внутри которых находилось 120 свертков с полиэтиленовыми зип-пакетами, содержащими кристаллическое вещество белого цвета и 1 сверток, обмотанный изолентой черного цвета, внутри которого находился полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом белого цвета.

По результатам исследований, проведенных специалистами ЭКЦ МВД, было установлено, что злоумышленница незаконно хранила и распространяла синтетический психостимулятор Α-PVP, а также клефедрон и кетамин.

Полицейские установили, что запрещённые вещества на территорию Республики завозились в тайниках, сделанных в бытовой технике. В данный момент правоохранители устанавливают прочих лиц, причастных к организации канала поставки наркотиков.

Действия злоумышленницы подпадают под санкции ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и влекут за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Следственные и оперативные мероприятия продолжаются.

Профессиональные действия сотрудников ОКОН УМВД России «Донецкое» позволили выявить и пресечь преступную деятельность крупного оптового магазина, незаконно распространяющего через разветвленную курьерскую сеть наркотические средства и психотропные вещества на территории Донецкой Народной Республики.

© Пресс-служба МВД России по ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!