Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске дороги отремонтировали, а в городах-спутниках картина печальная


Ремонт дорог в Харцызске

Так случилось, что обещанное финансирование Харцызск получил только в конце 3-ro квартала, и запланированные дорожные работы всё таки удалось выполнить на 100% — это 10427 кв. метров асфальтового полотна плюс 885 квадратов тротуара по улице Чумака.

По словам начальника городского управления ЖКХ Виталия Смыка, подрядчики «Автодор» и «СтройСити» все запланированные работы завершили.

На данный момент проведена вырезка образцов, которые отправлены на экспертизу для определения качества уложенного асфальта. Если качество уплотнения будет на оптимальном уровне, балансодержатель дорог КПС «Стимул» подпишет акты выполненных работ. Если лабораторный вывод будет неудовлетворительный, то подрядчики либо не получат оплату за сделанное, либо будут делать гарантийный ремонт за свои средства».


Что касается городов-спутников, то там картина выглядит печальной: план по ремонту улиц выполнен только на 50%, так как получили только половину финансирования.

«В Иловайске удалось отремонтировать переулки Школьный, Победы, участки улиц Левина и Ярославского. Центральная улица Шевченко осталась без ямочного ремонта, как и Первомайская — по ходу маршрута кольцевого автобуса», — пояснил глава администрации Иловайска Сергей Муха. — Безусловно, остается надеяться на железнодорожников, которые помогают городу. Если они, как обещают, запустят свой асфальтобетонный завод и позволит погода, значит, хоть немножко заровняем ямы».

В Зугрэсе подрядчики сделали фрезеровку разбитых дорог на 100%, а вот заасфальтировать смогли их только наполовину. Фактически, как сказал глава администрации Николай Пояус, нормально отремонтирована только дорога на поселок Николаевка.


Что же, придётся потерпеть и подождать следующего сезона.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие актуальные новости Харцызска

Харцызское отделение переливания крови могут закрыть

Ремонт четырёх мини-котелен в Харцызске завершён

В Харцызске теперь два автовокзала?



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!