Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Харцызск становится чище. Подключайтесь!


Очередной субботник стал вторым в этом осеннем сезоне, когда на уборку дворов и улиц Харцызска вышли коллективы учреждений.

Виктория Жукова на субботнике

Своим примером они показали остальным горожанам, что наведение порядка в городе - задача для всех жителей Харцызска. Коммунальные службы при недостатке штатных работников не в состоянии проводить уборочные работы на огромных территориях города, поэтому весной и осенью им помогают коллективы предприятий.


Глава города Виктория Жукова приняла активное участие в субботнике, и своим примером показала другим работать дружными коллективами, создавать атмосферу энтузиазма и позитивного настроения - ведь с каждым субботником город будет все чище и чище.

Хорошо бы, чтоб такое настроение передавалось и обычным жителям многоэтажек. Тогда, заметив в своем дворе группу людей с орудиями труда, они бы спешили помочь сделать свой двор чистым и ухоженным.

Пока эта инициатива идет «со скрипом» — жильцы домов мало реагируют на горячие призывы. Да еще по-хозяйски тычут пальчиком - дескать, вот тут уберите и тут. Но раз ты хозяин в своем дворе, хоть раз возьми в руки грабли!

Впрочем, субботники продлятся весь октябрь, и времени проявить гражданскую ответственность хватит всем.

Глава Харцызска В.В. Жукова поблагодарила энтузиастов:

«Уважаемые жители Харцызска, спасибо тем, кто поучаствовал с нами в очередном субботнике... Хотелось бы объединить усилия ЖКХ, администрации и жителей, ведь город - это наш общий дом: здесь живут близкие люди, растут дети и внуки, встречают старость родные. Кстати, детям прививать любовь к городу и труду тоже не мешает! Повторюсь ещё раз: мы не загоняем никого на эти субботники, все по желанию, но начинать нужно с себя! Когда ты сам показываешь пример и можешь сделать что-то полезное, на тебя смотрят другие. Прошу всех неравнодушных принимать с нами общее участие в субботниках!».

Субботник в Харцызске


ХАРЦЫЗСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОД «ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА» ОБЪЯВИЛО АКЦИЮ

«ЧИСТЫЙ ХАРЦЫЗСК»

Акция проходит с 1 по 30 октября. Принять участие может любая инициативная группа горожан, желающая сделать чище и уютнее двор своей многоэтажки.

Подайте заявку через общественную приемную ОД «ДР» с указанием конкретного места, которое вы будете благоустраивать (придомовая территория). Вы можете заняться уборкой листвы и поросли, высадкой растений, ремонтом и покраской детских площадок. Предоставьте фото до благоустройства выбранной вами территории с указанием адреса и после.

Приз за победу в акции «Чистый Харцызск» - внеочередной ремонт вашего подъезда.

Телефон приёмной ХО ОД «ДР» (06257) 9-84-44; 071-482-26-50.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие актуальные новости Харцызска

Две ужасные трагедии, которые потрясли Харцызск

Новые тарифы на воду, вывоз мусора и квартплату

В Зугрэс и Иловайск привезут бесплатный инсулин



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!