Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Почти все вопросы в сфере ЖКХ можно решить на местном уровне


Харцызск, вопросы в сфере ЖКХ

На днях в общественной приемной ОД «Донецкая Республика», что в городском Дворце культуры, жителей Харцызска принимал по личным вопросам помощник министра строительства и ЖКХ ДНР Артём Ванин.

Традиционно каждый из вопросов заявителей рассматривался комплексно — возможность его решения обсуждали представители администрации, служб жилищно-коммуннального хозяйства Харцызска. Многие вопросы имеют «бородатую» историю, но были и прозвучавшие для коммунальщиков впервые. Зачастую представитель министерства лишь фиксировал тему вопроса и в обсуждении практически не принимал участия. То есть, можно сказать, большая часть вопросов относилась конкретно к компетенции местных коммунальных служб.

На брифинге, который прошел 2 июля, первый зам. главы администрации Харцызска Виталий Симоненко прокомментировал события.

«Фактически, единственный вопрос, который находится на контроле МинЖКХ — ремонт боксов для троллейбусов в депо КП «Горэлектротранс». Чтобы справиться с ремонтными работами, этому предприятию не обойтись без поддержки республиканского бюджета».

По словам В.Б.Симоненко, специалисты городских служб ЖКХ взяли на контроль все заявления (а обратилось более 20 граждан), которые поступили на приеме, и приступили к решению проблемных вопросов. Произведен осмотр, намечены пути устранения.

Так, уже начались работы по ул.Заречная, 1, где нужно провести спил аварийных деревьев, покос травы во дворе, дератизацию в помещениях; осмотрен проблемный подвал в доме 84 по ул. Октябрьской; проинспектирована захламленная квартира в доме № 25 по ул. 40 лет освобождения Украины; обследована квартира после пожара в доме № 15 по ул. Лазо.

Как сообщил Виталий Борисович, по ремонтам кровли жилых домов произошло смещение плановых графиков, так как пришлось ремонтировать аварийные участки крыш, поврежденных зимней непогодой.

В рамках программы подготовки города к зиме, Харцызск получает по гуманитарной линии стройматериалы, трубы, задвижки, рубероид и шифер, однако сфера ЖКХ испытывает кадровый голод — не хватает штукатуров, кровельщиков, уборщиков. Поэтому есть сложности с организацией работ. Но первый зам.главы города заверил, что подготовка к зиме пока движется по плану.

В Харцызске, в сфере ЖКХ кадровый голод


«При достаточном финансировании, можно решить все городские вопросы в сфере ЖКХ», - считает В.Б.Симоненко.

Газета Панорама

Смотрите другие актуальные новости Харцызска

Новости большого Харцызска одной строкой

Электронная очередь на получение паспорта РФ или ДНР: как получить талон

Ситуация с наркоманией в Харцызске



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!