Харцызск сегодня Происшествия Зугрэс атакован диверсантами


В Зугрэсе появились диверсанты

Зугрэс атакован диверсантами. Недавно неизвестные лица закрутили задвижки на теплотрассе, в результате чего, жители многоэтажных домов почти на сутки остались без отопления.


И.о. главы администрации Зугрэса Николай Пояус на еженедельном оперативном совещании в администрации Харцызска сообщил о неправомерных действиях, которые допустили неизвестные лица в сетях отопления города.

"На прошлой неделе кто-то закрутил задвижки на обратке теплотрассы — в результате почти сутки восстанавливали нормальную подачу теплоносителя в многоэтажные дома Зугрэса", заявил мэр Зугрэса

Надо ли говорить, что подобные инциденты не лучшим образом сказываются на работе оборудования ЗуЭТЭЦ? Более того, вмешательство в работу теплосетей могло спровоцировать аварию — как в самих сетях, так и на станции.

Глава Зугрэса уточнил, что это — не единственный такой случай, бывало и раньше.

В Зугрэсе диверсанты закрутили задвижки на теплотрассе

С одной стороны, к каждому люку охрану не приставишь, а с другой... В советское время «несанкционированное вторжение в работу теплосетей» расценивали не просто как мелкое хулиганство, а как диверсию против населения. И дорога такому диверсанту была бы одна — на дальний лесоповал.

У нас же государство гуманное. Ликвидировали последствия, и ладно. Но то, что однажды прошло гладко, в другой раз может обернуться катастрофой. Так что, уважаемые товарищи, если видите кого-то около колодца с коммуникациями, хотя бы поинтересуйтесь, что там происходит!


Упавший с крыши в Харцызске снег, заблокировал дверь в подъезде. Пришлось вызывать спасателей

Напомним, ранее мы уже сообщали, что упавшая с крыши многоэтажного дома снежно-ледяная масса, заблокировала в Харцызске дверь в подъезд. Жителям пришлось вызывать спасателей. К счастью, людей во время инцидента по близости не было, так что обошлось без пострадавших.

Газета Панорама, Харцызск


Другие происшествия в Харцызске
Пожар в Иловайске, погиб мужчина (видео)
На ЖД перегоне вблизи Ханжёнково обезврежены 3 взрывных устройства
В Зугрэсе загорелась квартира. Пострадал мужчина




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!