Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Отдел физкультуры и спорта харцызской администрации приглашает детей принять участие в соревнованиях удалённо


В канун Дня защиты детей «Путешествие в страну спорта» предлагают совершить детям Харцызска отдел по физической культуре и спорту городской администрации и центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

Онлайн-соревнование в Харцызске


Юным харцызянам, находящимся на карантине из-за пандемии коронавируса, предлагают восполнить объем двигательной активности — принять участие в городских соревнованиях, посвященных Дню защиты детей, которые проходят при поддержке главы администрации города Харцызска.

Ребята смогут заполнить свой досуг полезным делом, выполняя задания и подготавливая видеоматериалы, а заодно проникнуться мыслью, что занятия спортом это круто!

Как и положено в период защитных мер от COVID-19, состязания проходят в онлайн-формате. Старт состоялся 19 мая, финиш (окончание отправки видеороликов) - 28 мая.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?

К соревнованиям допускаются юноши и девушки в возрастных категориях: 2007-2008 г.р.; 2009-2010 г.р.;

2011 г.р. и младше, а также дети с ограниченными физическими возможностями 2002 г.р. и младше (соревнуются в отдельной категории).

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕОРОЛИК И КУДА ОТСЫЛАТЬ?

Видеоролик в качестве не менее 720 рх. и длительностью не более 2-х минут должен содержать: представление участника — он называет ФИО, год рождения, учебное заведение и т.д., обязательно контактный телефон; выполнение комплекса упражнений.

Участники предоставляют свои видеоматериалы организаторам на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или разместив ссылку на видеоролик в группе социальной сети «В КОНТАКТЕ» https://vk.com/khartsyzsk_sport_dlya_vseh (указав также контактный телефон).


КАКУЮ ПРОГРАММУ НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ И ГДЕ?

Каждый участник должен выполнить комплекс упражнений. Место выполнения определяется участниками самостоятельно — в домашних условиях, во дворе, на спортплощадке, в парковой зоне и.т.д.

Упражнение 1. Из исходного положения (и.п.) — основная стойка (о.с.) — упор присед; кувырок вперед, выход в исходное положение — основная стойка; стойка на одной ноге, руки в стороны, вторая нога махом назад в горизонтальное положение (т.е. упражнение «Ласточка»).

Упражнение 2. Разновидности отжиманий (сгибания рук в упоре лежа).

Упражнение 3. Разновидности упражнений на брюшной пресс.

Упражнение 4. Разновидности приседаний.

Упражнение 5. Из исходного положения (и.п.) — основная стойка (о.с.) — упор присед; прыжком — упор лежа; прыжком — упор присед; исходное положение.

При выполнении заданий программы учитывается техника выполнения, физические качества, а также приветствуются творческая направленность, креативность и оригинальность участников (эмблемы на спортивную тематику, музыкальное сопровождение в ходе выполнения заданий).

Пример выполнении заданий можно увидеть в группе социальной сети «В КОНТАКТЕ» https://vk.com/khartsyzsk_sport_dlya_vseh

Детям с ограниченными возможностями предлагается принять участие в соревнованиях, сняв ролик (до 1 минуты) о любом виде спорта (по выбору ребенка) с информативной, двигательной направленностью (адаптивно), можно представить упражнения, выполненные самостоятельно или с помощью родителей.

ВНИМАНИЕ! Перед началом выполнения упражнений необходимо сделать разминку (на все группы мышц), разминка не входит в общее время трансляции видеоролика.


КАК ОПРЕДЕЛЯТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ?

Непосредственное проведение соревнований осуществляет судейская бригада, утвержденная отделом по физической культуре и спорту администрации Харцызска. Главный судья соревнований — директор КУ «ХГЦФЗН «Спорт для всех» И.П. Можейко.

Награждение состоится 1 июня, в День защиты детей. Победителям и призерам вручат медали и грамоты. Участники с ограниченными физическими возможностями награждаются индивидуально.

На фото Иванна ЕДАПИНА

«Панорама», Харцызск

Читайте - ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!