Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Жемчужина Донбасса Зуевка отметила 244-летие


Жемчужина Донбасса

Если сравнивать города и посёлки большого Харцызска с семьёй, то самой старшей среди них будет маленькая Зуевка. В нынешнем году жители одного из наиболее живописных уголков ДНР отмечали 244-летие своей малой родины.


В этот день в сквере «Молодёжный» развернулось празднество — яркое, но, как всегда бывает в Зуевке, душевное, уютное, простое.

Благодаря неописуемой красоте своих пейзажей и природным богатствам, Зуевка по праву считается жемчужиной Донбасса. В Зуевке живут добрые и искренние люди, которые неизменно рады гостям. А гостей было немало. Поздравить зуевчан с 244-летием посёлка прибыли представители городских администраций Харцызска, Зугрзса и Иловайска, а также депутаты Народного Совета ДНР.

«Ваш посёлок недаром называют жемчужиной Донбасса, — отметила депутат НС ДНР Юлия Крюкова. — Туристы со всей республики приезжают отдыхать сюда. Мы гордимся не только природными богатствами Зуевки, но и её добрыми, радушными жителями. Я от души поздравляю вас с вашим праздником и желаю каждой семье счастья, благополучия и скорейшего наступления мира!»

С Юлией Крюковой согласен и её коллега Александр Ковтырин:

«Зуевку по праву называют «Донецкой Швейцарией и жемчужиной Донбасса», а её славная история и традиции — это наша гордость».


Парламентарии вручили ценный подарок директору местного Дома культуры Елене Шевченко и пожелали учреждению творческих успехов и процветания.

С концертной программой выступили творческие коллективы из Харцызска и Зугрэса, а также зуевские талантливые исполнители. А местные мастера декоративно-прикладного искусства устроили в парке красочную выставку. И чего здесь только не было — картины, вышивки, игрушки, украшения!

Организаторы праздника — администрация КУ «Городской дом культуры» Зуевки благодарят за тесное сотрудничество и помощь в проведении мероприятия главу Зуевской поселковой администрации Александра Анатольевича Шепилова, директора РЛП «Зуевский» Валерия Михайловича Сидельникова и дружный коллектив парка, директора КП «БИОН» Светлану Николаевну Волкову, директора СШ № 11 Оксану Николаевну Соклакову и педагогов, а также юных участников концерта и их родителей.

Газета Панорама

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

КСК «Нальмес» организовал соревнования по конному туризму

Харцызск: турслет в Липовом лесу

Харцызск. Победители городского конкурса «Человек года 2019»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!