Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Военно-полевые сборы в Липовом лесу Харцызска


Харцызск, военно-полевые сборы

Недавно в Липовом лесу Харцызска, в районе зоны отдыха «Маевка» состоялись летние военно-полевые сборы.

Организаторами мероприятия выступили: отдел по делам молодежи администрации города Харцызка, Общественная организация «Военно-патриотическое движение «Молодая гвардия-Юнармия» города Харцызска, военно-патриотический проект «Резерв Республики», Харцызский казачий полк Приазовского казачьего войска им. А.В.Захарченко.

На военно-полевых сборах присутствовали почетные гости в лице заместителя главы администрации города Харцызска Бондаренко Натальи Владимировны и депутата Народного совета ДНР Ковтырина Александра Владимировича.

В сборах приняли участие 4 команды, в состав которых входили ребята из числа допризывной молодежи городов Харцызска и Зугрэса, поселков Троицко-Харцызск и Зуевка.

Харцызск, сборы в Липовом лесу


Программа военно-полевых сборов получилась достаточно насыщенной и включила в себя следующие этапы: практические занятия по огневой и тактической подготовке, прохождение туристической полосы препятствий, практические занятия по разборке и сборке автомата, снаряжение магазина патронами на время, метание гранат, виды костров, сборка и разборка палатки, а также медико-санитарная подготовка.

Призерами военно-полевых сборов стали:

1 место – команда «Скифы» из Зурэса;

2 место – команда «Тимуровцы» из Зуевки;

3 место – команда "Добровольцы" из Харцызска.

Всем командам-участницам вручены грамоты, медали и сладкие подарки.

Участники военно-полевых сборов


Сборы закончились, но оставили в памяти ребят незабываемые впечатления, а значит прошли не зря. Знания и умения, полученные на военно-полевых сборах помогут молодому поколению стать достойной сменой и крепким плечом для Республики.


Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы и праздники"

«Купалица — 2019» в Зугрэсе

Футбольные чемпионы харцызского двора

В Харцызске состоялся фестиваль семейного отдыха



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!