Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска «Свободный Донбасс» продолжает марафон добрых дел


«Свободный Донбасс» марафон добрых дел

Активисты харцызского отделения общественного движения «Свободный Донбасс» продолжают акцию «Собери ребёнка в школу» при содействии итальянской ассоциации «Помоги спасти детей» в лице Эннио Бордато.


22 августа команда ОД «СД» во главе с руководителем местной ячейки Олегом Жовтобрюхом передала канцелярские наборы многодетным семьям и семьям погибших ополченцев Зуевки. Помимо этого, школьные принадлежности получили первоклассники харцызского городского общества инвалидов «Искра».

Не забывает «Свободный Донбасс» и о других незащищённых категориях граждан. Так 25 августа в Харцызске была проведена раздача гуманитарной помощи многодетным семьям, семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, вынужденным переселенцам. Гуманитарные наборы собраны при поддержке Международной волонтерской группы «Москва-Донбасс», в частности, Елены Романенко и Юлии Гончаровой, а также неравнодушных жителей Донецка.

«Хочу от себя лично поблагодарить за помощь в раздаче Сергея Чукаева, — отмечает Олег Жовтобрюх . — И спасибо большое всем нашим благотворителям!»

Марафон добрых дел


Кроме того, в сотрудничестве с профсоюзом силовых и правоохранительных органов Харцызска ОД «Свободный Донбасс» провело ещё одну акцию. Вынужденных переселенцев, живущих в профилактории и гостинице Харцызского трубного завода, а также подопечных Харцызского детского социального центра и детвору из ГОИ «Искра» угощали арбузами. Акция проходила 24, 26 и 27 августа.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие социальные новости Харцызска

Международный комитет ветеранов войн помогает людям Донбасса

Подарки харцызской детворе от итальянских друзей

Воспитанники харцызского детского центра займутся боксом



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!