Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Международный комитет ветеранов войн помогает людям Донбасса


Помощь жителям Донбасса

Война на Донбассе длится уже более 5-ти лет: гибнут и становятся инвалидами взрослые и дети, разрушаются дома и инфраструктура. И помощь братской России, присылающей гуманитарные грузы, поддерживающей пострадавших, неоценима.


Как сообщили в Иловайском отделении ОД «Донецкая Республика», на днях подоспела очередная помощь от Международного союза общественных объединений «Общественный комитет ветеранов войн» (ОКВВ) из Москвы. Надо отметить, что эта организация и лично ее председатель Александр Ковалев неоднократно передавали необходимые грузы (одежда, обувь, продукты, средства для ухода и гигиены, коляски и всякие принадлежности для новорожденных жителям Донбасса, в том числе и жителям Иловайска.

СПРАВКА. Александр Михайлович Ковалев - кадровый офицер, полковник. Проходил службу в Афганистане, участвовал в боях; при выводе Советских войск из Афганистана получил тяжелое ранение, но вернулся в строй. Награжден орденом Красной Звезды и другими орденами. Занимался общественной и партийной работой; был депутатом Московской Госдумы. Руководимый им ОКВВ учрежден в 1992 году, первый руководитель комитета - Руслан Аушев - легендарный герой-«афганец», Герой Советского Союза, ставший впоследствии первым президентом Республики Ингушетия.

20 августа активисты местного отделения ОД «ДР» в рамках проекта администрации Иловайска «Чужих детей не бывает» и проекта «Республика для всех» передали присланную помощь людям с ограниченными физическими возможностями, которые пострадали во время военных действий. Электрические инвалидные коляски вручены Василию из Горловки, Дмитрию из Иловайска и Игорю из Зугрэса.


Эти люди, получившие тяжелую инвалидность в результате ранений, от души выражают слова благодарности российским благотворителям за действенную поддержку, ведь удобное средство передвижения для них жизненно важно.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие социальные новости Харцызска

Подарки харцызской детворе от итальянских друзей

Харцызскому детскому центру подарили спортивный инвентарь

«Свободный Донбасс» продолжает марафон добрых дел



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!