Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В Харцызском детском социальном центре отремонтировали вестибюль


Харцызский приют

На этот раз отремонтирован вестибюль на центральном входе в здание приюта. Директор учреждения Алла Петровна Черкашина в течение нескольких лет планомерно организовывает ремонтные работы в старом здании, создавая комфортные условия для детишек, которые здесь живут.

«28 января мы начали демонтаж старых материалов в вестибюле, убрали внутренний тамбур, который был нефункционален и занимал много места, — рассказала А.П.Черкашина. — И началась отделка современными материалами».

Теперь устаревшая кафельная плитка на полу заменена новой, имитирующей ковровое покрытие; панели тоже отделаны керамической плиточкой с «шелковым» рисунком. С правой стороны прихожей для детей устроены удобные сиденья, а слева — деревянный стеллаж для обуви. Оживляют интерьер небольшого вестибюля высокое зеленое растение в горшке, а еще дизайнерские подушечки из джинсовки, сделанные руками женщин, которые работают в детском социальном центре, а также настенные украшения, созданные педагогами вместе с детьми.

10 апреля в детском учреждении состоялась презентация ремонтного этапа — хороший повод, чтобы отчитаться о работе и поблагодарить добрых, неравнодущных людей, оказывающих огромную помощь приюту и его маленьким воспитанникам.


Все необходимые стройматериалы и бригаду строителей предоставила харцызский предприниматель Валентина Марчишина. На подсобных работах трудились рабочие от городского центра занятости. Депутат Народного Совета ДНР Алексей Дорофеев также помог с бригадой строителей. К слову, он уже не впервые оказывает материальную помощь Харцызскому детскому центру, ну а в этот раз он привез детишкам гостинцы — несколько больших тортов.

Директор социального центра добавила, что помощь оказывали сотрудники полиции (взвод № 2 ДПС), волонтер Александр Ткачев из Ростова.

На презентации побывали депутат Народного Совета ДНР Юлия Крюкова, начальник отдела по делам семьи и детей Наталья Кравченко. В актовом зале гости посмотрели видеоролик, который рассказал, что было до ремонта, как работали и что получилось. «Спасибо всем, кто принял участие в этом этапе, а также коллективу социального центра, — сказала Алла Петровна. — Мы все работали как одна команда, чтобы нашим детям было удобно и уютно».


Музыка, как основа здоровья

Напомним, ранее мы информировали, что в Харцызском территориальном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню здоровья.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие СОЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ Харцызска
Харцызской детворе передали подарки из Италии
Председатель ПФ ДНР провела приём в Харцызске
Единоразовая денежная помощь отдельным категориям граждан ДНР



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!