Харцызск сегодня Резонанс На рынке Харцызска в открытую торговали рыболовными сетями


В Харцызске торговали сетями

Инспекторы отдела государственного экологического контроля Госкомэкополитики ДНР в ходе плановой рейдовой проверки центрального рынка Харцызска выявили факт открытой торговли рыболовными сетями, что запрещено законодательством.


На предпринимателя, нарушившего законодательство, составлен протокол об административном правонарушении (согласно ст. 851 КоАП), обнаруженные запрещенные орудия добывания объектов животного мира (3 сети по 70 метров каждая) изъяты. Материалы будут направлены на рассмотрение в судебные инстанции.

Государственный комитет экологической политики ДНР напоминает:

— запрещается продажа физическими и юридическими лицами сетематериалов, орудий лова и приспособлений к ним, применение которых запрещено Правилами рыболовства в соответствии с пунктом 2.1.3. «Правил любительского и спортивного рыболовства ДНР», утвержденных приказом Госкомводрыбхоза ДНР от 13.12.2017 № 216;

— пользование животным миром осуществляется только с применением орудий и способов, отвечающих международным стандартам на гуманный отлов диких животных в соответствии со ст. 33 Закона ДНР «О животном мире».


Читайте другие публикации рубрики "Резонанс"

Резонанс. В Липовом лесу порезвились неизвестные вандалы

Ситуация угрожающая - укушенных бродячими животными в Харцызске становится всё больше

В Липовом лесу снова порезвились вандалы



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!