Харцызск сегодня Новости администрации Виктория Жукова провела экстренный прием жителей


Виктория Жукова провела прием жителей Харцызска

В общественной приемной ОД «Донецкая Республика», что в городском Дворце культуры, в день приема собралось немало народа - кто по предварительной записи, а кто и в экстренном порядке.


Виктория Жукова отвечала на коммунальные вопросы горожан вместе с профильными руководителями и специалистами, и таких вопросов ожидаемо было много. Это протекающие кровли, остановленные лифты, мусорные свалки.

Что касается ремонта крыш, то коммунальное предприятие «Служба единого заказчика» уже давно перевыполнило годовой план более чем на треть, но заявки и жалобы все еще приходят, так как прошлогодний снег выявил абсолютно все слабые места харцызских крыш. В итоге появилось масса внеплановой работы. Отметим, что смысл практически каждой жалобы, доложенной главе города, хорошо известен коммунальщикам. По многим адресам уже прошли обследования, где-то работы начаты, где-то пока только обещают, однако начальник КП «СЕЗ» Ольга Чечелюк заверила, что материалы, необходимые для ремонтов, имеются в достаточном количестве.

В каждом случае В.В. Жукова разбиралась вместе с представителями коммунальной сферы и поручала найти решение, чтобы помочь людям. Она обязательно акцентировала внимание посетителей на долгах по квартплате: часть из них имела задолженность — личную или по всему дому.

«Квартплату надо вносить, — убеждала Виктория Викторовна людей. — На эти деньги закупаются материалы, работникам «СЕЗ» выплачивают заработную плату, ведь и у них есть семьи, нужно кормить детей. Будьте добры, платите вовремя!».

Виктория Жукова ведёт приём жителей


Пожилой житель города обратился к Виктории Жуковой, чтобы выяснить, когда же запустят лифты, остановленные еще летом. Старикам, мамочкам с детьми, родителям с колясками сложно подниматься на этажи, и все устали ждать, когда лифты начнут работать.

Как пояснила Виктория Викторовна, дело в том, что по нормативам для безопасной работы лифтовые подъемники должны подвергаться обследованию и капитальному ремонту. В начале лета подошел срок техосмотра 12-ти лифтов в четырех многоэтажках Харцызска (два дома по ул.Краснознаменской; Юбилейный, 9 и Николенко, 11). После комиссионного инспектирования были определены объемы капитальных ремонтов, составлены акты, сметы и все необходимые  документы, нужные для получения финансирования из бюджета. Пока средства не поступили, ждем.

Еще одну злободневную тему подняли предприниматели — хозяева ларьков и прочих временных торговых сооружений: люди пришли спросить о возможностях дальнейшей легальной работы. При этом одни сооружения ранее имели разрешения на ведение работы, другие — нет. И сейчас администрация города вплотную занялась этим вопросом. Глава администрации Харцызска пояснила:

«Мы готовы дать возможность работать всем, но в рамках закона. У обратившихся предпринимателей нет документов на их малые архитектурные формы (МАФы), мы рекомендовали им обратиться в администрацию, чтобы получить перечень документов для узаконивания своих объектов».

На прием приехала иловайчанка, которая с 2014 года обращается в разные инстанции для того, чтобы отремонтировать свою квартиру в 4-квартирном доме, пострадавшем во время обстрелов. Восстановление было начато, но пока не завершено, из-за этого в одной из комнат обрушается потолок. Виктория Жукова инициировала комиссионное обследование помещения вместе с главой иловайской администрации, чтобы наметить план помощи иловайчанке.


«Если нужно будет изыскивать дополнительные стройматериалы, значит, будем писать письма в министерство, но вопрос этот мы должны решить», — заключила Виктория Жукова.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости администрации Харцызска

Отопление в Харцызске включат по графику – 15 октября

О работе ЖКХ из уст Виктории Жуковой

Жителям Зугрэса, нуждающимся в улучшении жилищных условий



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!