Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР запретят продажу электронных сигарет и снюсов несовершеннолетним


В ДНР запретят продажу электронных сигарет несовершеннолетним

     Комитет НС ДНР по здравоохранению, охране материнства и детства продолжает работу над законопроектом «О запрете продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина, а также вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления бестабачной никотиносодержащей продукции электронных систем доставки никотина».


Об этом рассказал председатель Комитета НС ДНР Александр Серёженко:

«В настоящее время острым вопросом остаётся распространение и потребление, особенно среди детей и молодёжи, никотиносодержащих изделий и электронных сигарет. Употребление никотина приводит к тяжелейшим последствиям, обусловленным пагубным влиянием данной продукции на молодой организм.

Формирование законодательства, позволяющего на государственном уровне установить запрет продажи несовершеннолетним никотиносодержащих изделий и электронных систем доставки никотина, остаётся актуальным.

Так, по итогам доработки законопроект; были учтены замечания и предложения заинтересованных министерств и ведомств, отдельно акцентировано внимание на мерах ответственности за нарушение предусмотренных требований.

Члены Комитета предложили установить на законодательном уровне административную ответственность за продажу несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных сигарет, снюсов, а также за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления данной продукции путем её покупки для них либо передачи им, предложения или требования использовать вышеуказанную продукцию любым способом.


Ответственность будет выражаться в наложении штрафов на граждан, физических лиц-предпринимателей, должностных лиц. Работа над законопроектом продолжается, и в ближайшее время он будет вынесен на рассмотрение Народного Совета».

«Панорама»

Читайте – ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!