Харцызск сегодня Криминальные новости Попытка телефонного мошенничества в Харцызске


Телефонные мошенники в Харцызске

Сотрудники полиции Харцызска обращают внимание горожан на участившиеся факты телефонного мошенничества и призывают жителей города быть бдительными и не доверять звонкам незнакомцев.


Так, на днях 59-летняя пенсионерка чуть не стала жертвой телефонных мошенников. Лишь бдительность пенсионерки помогла избежать необдуманных трат.

Со слов пожилой женщины, ей на мобильный телефон со скрытого номера позвонили неизвестные. Один из них представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын в настоящее время задержан, потом трубку взял другой мужчина и «голосом ее сына» сказал, что стал виновником ДТП. Для решения проблемы и освобождения сына лжеполицейский потребовал перевести на указанный номер мобильного телефона денежные средства в размере 1000 рублей. Женщина не растерялась и позвонила своему сыну, который сказал, что у него все в порядке.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: получив по мобильному телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи денег, не впадайте в панику, не торопитесь отдавать деньги. Постарайтесь связаться с близкими, о которых идет речь. И ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, которые требуют передавать им деньги.


Если у вас произошёл подобный случай, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел. Своевременное информирование позволит избежать противоправных действий в отношении вас и ваших родственников, а также ускорит розыск злоумышленников.

Пресс-служба МВД ДНР

Читайте другие криминальные новости большого Харцызска

Дожились. В Харцызске уже женщины занимаются разбоем

В Харцызске задержан виновник ДТП, в котором погибло 4 человека

Убийство 13-летней девочки в Харцызске – личности изуверов установлены



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!