Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэсе задержали незадачливых угонщиков



Полицейские установили местонахождение и задержали двоих злоумышленников, которые пытались завладеть автомобилем своего знакомого. Ранее судимые фигуранты арестованы.

Правоохранители выяснили, что незадачливые угонщики распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего в городе Зугрэсе. Спустя некоторое время  у подвыпивших гостей возник умысел завладеть транспортным средством хозяина жилища. Они похитили ключи от автомобиля Daewoo Sens, припаркованного во дворе многоэтажки, однако уехать на нем не смогли, так как в машине закончился бензин.


После неудачной попытки фигуранты оставили ключи в замке зажигания и с места преступления скрылись.

- В отношении жителей Зугрэса, 1977 и 1987 годов рождения возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 29 УК ДНР, ч. 2 ст. 178 УК ДНР (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, которое не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам), - сообщил начальник Зугрэсского ОП Харцызского ГО Александр Самков. – Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Помимо этого у   правоохранителей есть все основания полагать, что подельники причастны  еще к ряду преступлений. Ведется следствие.


У жителя Харцызска изъяли две гранаты

Напомним, ранее мы информировали, что стражи порядка обнаружили и изъяли в квартире, расположенной в поселке Горное, две гранаты РГД и запалы к ним. Владельцу жилища грозит уголовная ответственность.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Читайте другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ большого Харцызска
В Харцызске задержан вор, вскрывавший гаражи
За торговлю каннабисом в Харцызске задержан местный житель
В Иловайске задержан вор



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!