Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Когда в большом Харцызске запасаться водой


В ДНР начинается хлорирование питьевой воды и водопроводных сетей. В связи с приближающимся летним периодом коммунальные службы республики приступают к дезинфекции водопроводов с использованием хлора. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Денис Чуприна.

Отключение воды в Харцызске


«Для обеспечения соответствия качества питьевой воды требованиям ГосСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной к употреблению человеком» будет проводиться дезинфекция водопроводов с использованием хлора. Мероприятия стартуют со второй декады мая и планируются к завершению в июне», — рассказал Денис Чуприна.

Согласно графику, хлорирование водопроводных систем пройдет в Харцызске 29 мая с 16.00 до 12.00 31 мая, в Иловайске — 2-3 июня, в Зугрэсе - 6-7 июня (время уточняется). Администрации городов и районов в обязательном порядке проинформируют население накануне проведения этих мероприятий.


А так же, в связи с переходом макеевской фильтровальной станции на летний период работы, будет отключена подача воды на Харцызск с 00.00 20 мая. Ориентировочно воду дадут в 19.00 21 мая.

Смотрите: ГРАФИК ХЛОРИРОВАНИЯ ВОДЫ В ДНР ПО ГОРОДАМ И РАЙОНАМ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!