Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске идёт посильная борьба с сорной травой


Сорная трава в Харцызске

Помимо усилий по освобождению города от накопившегося мусора, немалого внимания на территории Харцызска требуют заросли сорных трав.


Особое место в этой работе занимает удаление зловредной амброзии, вызывающей приступы аллергии у множества жителей Харцызска. Руководители коммунальных служб рапортуют о регулярной борьбе с нежелательной растительностью, но трава растет быстрее, чем ее успевают скосить.

В свете приближения 150-летия Харцызска, подготовка города должна идти активнее. К этому призвала глава города Виктория Жукова. Наводить чистоту обязаны все — в зонах своей ответственности.



В администрации города создана комиссия, которая в рейдовом порядке посещает разные объекты, в том числе принадлежащие частным предпринимателям. Комиссия проверяет наличие договора на вывоз мусора и предлагает заключать договора на благоустройство территории, прилегающей и закрепленной за объектами.

Кроме того, комиссия продолжает проверять и частный сектор с выдачей предписаний тем, кто нарушает правила благоустройства города, а в случае невыполнения — составляет протоколы об административной ответственности.

Управление ЖКХ Харцызска напоминает: юридические лица, предприниматели и частные домовладельцы на своих земельных участках, прилегающих и закрепленных территориях должны проводить систематическую борьбу с сорной растительностью. Покос травы должен производиться не менее 1 раза в месяц (п.п.14.б Правил благоустройства территории Харцызска).

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие актуальные новости Харцызска

Что ожидает Харцызские дороги в этом году?

По просьбам жителей Харцызска маршрут «пятёрки» изменится

В Харцызске обновили «зебры»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!